АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация «МСП)
провела очередную оценку эффективности оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства ГосМФО по итогам их работы в 2025 году. Оценивались 139 ГосМФО по рентабельности активов, финансовой устойчивости, эффективности использования капитала. Всего учитывались 34 показателя деятельности.
МКК Фонд микрофинансирования НСО, не смотря на 18-е место в рэйтинге, в очередной раз признан
максимально эффективным фондом, получив по блоку «Финансовая устойчивость» оценку АА - «Максимально высокая», по блоку «Эффективность деятельности» - оценку Е+ «Максимально эффективный». Показатель «Рентабельность активов» по сравнению с показателем прошлого года вырос с 2,7% до 3,8% и вновь оказался выше, чем аналогичный показатель лидеров рейтинга.
Оценка «Максимальная финансовая устойчивость» (АА) по результатам деятельности в 2025 году была присвоена 14 ГосМФО из 139, а оценка «Максимальная эффективность» (Е+) – 62 ГосМФО. Всё это стало возможным благодаря профессионализму команды, доверительным отношениям с заёмщиками, кропотливой работе команды и устойчивой долгосрочной стратегии Фонда.
Следите за нашими новостями в соцсетях:
https://max.ru/id5406570716_biz
https://t.me/microfond54
https://vk.com/microfond54
https://ok.ru/group/68864448593967